wowawu
Event erfassen
wowawu – Erlebe Kultur. Einfach. Überall.
Fr, 26. April, ab 20 Uhr
SOAPBOX 2024 - odorinomori
PROGR
Mehr erfahren
So, 28. April, ab 17 Uhr
SOAPBOX 2024 - Dark Melodica
PROGR
Mehr erfahren
Mo, 29. April, ab 18:15 Uhr
Der Osten und das Unbewusste
Schweizerische Osteuropabibliothek (SOB)
Mehr erfahren
Sonntag, ab 17 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Casino Bern
Mehr erfahren
Do, 25. April, ab 18 Uhr
50 Jahre Regionalpolitik
Alpine Museum of Switzerland
Mehr erfahren
Events in Bern
Alle durchstöbern
Sonntag, ab 17 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Casino Bern
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
Arma Jackson
Stellwerk Bern
Sa, 27. April, ab 14 Uhr
Franz & René am Meer
Theater Szene
Morgen, ab 20 Uhr
Schwubs – Grand Hotel
Theater am Käfigturm
Do, 25. April, ab 21:30 Uhr
En vivo
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Do, 25. April, ab 20 Uhr
Helga Schneider – Sweet & Sauer
Theater am Käfigturm
Mehr davon?
Beliebt
Alle durchstöbern
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Di, 30. April, ab 20 Uhr
Marta spielt - Pub Quiz
Marta Cafe - Musik - Bar
Fr, 26. April, ab 18 Uhr
Dinieren & Sterngucken
Gurten Park im Grünen
Sa, 27. April, ab 19:30 Uhr
Best Of Glenn Miller
Lucerne Culture and Congress Centre
Sa, 27. April, ab 19 Uhr
„Striptease“ und „Auf hoher See“
Stadttheater Biel / Théâtre municipal de Bienne
Morgen, ab 21:30 Uhr
Tu Salsa Clasica
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ptolemäus: Die Welt im Griff?
Kunsthaus Grenchen
Do, 25. April, ab 21:30 Uhr
En vivo
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ausstellung
Kunsthaus Grenchen
Morgen, ab 19:30 Uhr
Pagliacci
Nebia · Bienne spectaculaire
Samstag, ab 18 Uhr
TVJK Frühlingskonzert
Geschäftsstelle Thun-Expo
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Sa, 27. April, ab 23 Uhr
AFROENERGY w/ Iyanya (Nigeria)
Stellwerk Bern
So, 28. April, ab 17 Uhr
Pagliacci
Solothurn City Theater
Morgen, ab 20 Uhr
Schwubs – Grand Hotel
Theater am Käfigturm
Läuft bis Sa, 11. Mai, 18 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Showroom videokunst.ch
Fr, 26. April, ab 20:15 Uhr
«WOLF» mit Matthias Kunz
Kellertheater Murten
Sonntag, ab 17 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Casino Bern
Sonntag, ab 20 Uhr
Rasta Knast; Arrested Denial; CF98
Rössli Bar
Di, 30. April, ab 19:30 Uhr
Ulysses
Stadttheater Biel / Théâtre municipal de Bienne
Läuft bis Samstag
wild & strub - Sonia Straub/Clemens Wild
kulturpunkt im PROGR Bern
Samstag, ab 19:30 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Tonhalle St. Gallen
Heute, ab 20 Uhr
Biografie: Ein Spiel
Theater Matte
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
St. Johann Reformed Church
Sa, 27. April, ab 14 Uhr
Franz & René am Meer
Theater Szene
Samstag, ab 20:30 Uhr
Strom
Place Victor, Progr, Ostflügel, Lift bis in die Oberste Etage/Estrich
Samstag, ab 21 Uhr
Turnseckli Party 5.0
Kulturhalle Sägegasse
Dienstag, ab 20:30 Uhr
Marta singt - Julian Brown (CH/DE)
Marta Cafe - Musik - Bar
So, 28. April, ab 17 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Tonhalle Zürich
Morgen, ab 20 Uhr
Francis of Delirium (LUX)
Gaskessel Bern
Morgen, ab 19:30 Uhr
"Striptease" und "Auf hoher See"
Solothurn City Theater
Do, 25. April, ab 19:30 Uhr
Ulysses
Solothurn City Theater
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
Tanznacht40
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Heute, ab 19 Uhr
DeWolff (NL)
Gaskessel Bern
Do, 25. April, ab 18 Uhr
50 Jahre Regionalpolitik
Alpine Museum of Switzerland
Montag
Swiss Jazz Orchestra
PROGR Turnhalle
Samstag, ab 23 Uhr
Zero Zero w/ Nina Powlee, DJ ZMI
Gaskessel Bern
Sa, 27. April, ab 20 Uhr
Lobgesang
Französische Kirche
Mittwoch, ab 20 Uhr
Strolch Christoph Simon
Genossenschaft Reberhaus Bolligen
Sa, 27. April
Tag der Aussenpolitik
Eventfabrik Bern Service AG
Do, 25. April, ab 19:30 Uhr
SUGAR – Manche mögen's heisss
KKThun
Do, 25. April, ab 19 Uhr
Der magische Turm
Schloss Thun
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
Sinfonie in Bildern
Lucerne Culture and Congress Centre
Mittwoch, ab 14 Uhr
Workshop Eignungstest
BIZ Interlaken
Montag, ab 20:30 Uhr
Morpheus Monday No. 2 AKKU QUINTET Labor
L'Ovestino
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
Arma Jackson
Stellwerk Bern
Sa, 27. April, ab 14 Uhr
3. Bébékonzert
Manufacture TOBS
Do, 25. April, ab 20 Uhr
Helga Schneider – Sweet & Sauer
Theater am Käfigturm
Fr, 26. April, ab 20 Uhr
Culk (AT)
Gaskessel Bern
Do, 25. April, ab 18:30 Uhr
Sicherheitspolitik Schweiz.
Käfigturm
Mittwoch, ab 06:30 Uhr
Early Bird Spaziergang
Museumsquartier Bern
Sa, 27. April, ab 11 Uhr
3. Bébékonzert
Solothurn City Theater
Mittwoch, ab 18:15 Uhr
"...Von Selbstmord und anderen Toden"
Collegium generale
Do, 25. April, ab 20 Uhr
Dan Ward (UK) - Folk/Rock
Old City Irish Pub
Fr, 26. April, ab 20 Uhr
instore-Gig mit Superschurken
Serge and Peppers Records
Fr, 26. April, ab 20 Uhr
SOAPBOX 2024 - odorinomori
PROGR
So, 28. April, ab 17 Uhr
Lobgesang
Französische Kirche
Sa, 27. April, ab 23 Uhr
øtta (PR), Hangarhausi, Galopp
Gaskessel Bern
So, 28. April, ab 18 Uhr
Colla Parte Quartett
Ökumenisches Zentrum Kehrsatz
Fr, 26. April
Heitere Residenz – Compagnie Kumquat
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Sa, 27. April, ab 20 Uhr
SOAPBOX 2024 - Rebody
PROGR
So, 28. April, ab 17 Uhr
SOAPBOX 2024 - Dark Melodica
PROGR
So, 28. April, ab 19:30 Uhr
LUCERNE GUITAR DUO -- Tarjetas Postales
Reformierte Kirche
Fr, 26. April, ab 19:15 Uhr
Buchvernissage, Eintritt frei!
LibRomania GmbH
Mo, 29. April, ab 20:30 Uhr
Morpheus Monday No. 3 SCHRÖDINGERS KATZE
L'Ovestino
Mo, 29. April, ab 18:15 Uhr
Der Osten und das Unbewusste
Schweizerische Osteuropabibliothek (SOB)
Läuft bis Sa, 27. April, 18 Uhr
Cry on Cue
PROGR
So, 28. April, ab 11 Uhr
Philosophieren: Kaputt und weg?
Alpine Museum of Switzerland
So, 28. April, ab 19 Uhr
Barbara Balldini – FLACHGELEGT
Theater am Käfigturm
Mo, 29. April
Swiss Jazz Orchestra
PROGR Turnhalle
Mi, 01. Mai, ab 19 Uhr
Räuber*innenrunde – Pilgern
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Di, 30. April, ab 19:30 Uhr
Violoncelle Fabuleux
Kongresshaus Biel
Mi, 01. Mai, ab 13:30 Uhr
Workshop Bewerbungsdossier
BIZ Thun
Mi, 01. Mai, ab 18:15 Uhr
"Far-flung shocks:..."
Collegium generale
Mi, 01. Mai, ab 20 Uhr
Los Pepes & The Sex Organs
Rössli Bar
Mi, 01. Mai, ab 14 Uhr
Erlebnistag im Museumsquartier Bern
Museumsquartier Bern
Ausstellung
Alle durchstöbern
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ausstellung
Kunsthaus Grenchen
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ptolemäus: Die Welt im Griff?
Kunsthaus Grenchen
Läuft bis Sa, 11. Mai, 18 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Showroom videokunst.ch
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Läuft bis Samstag
wild & strub - Sonia Straub/Clemens Wild
kulturpunkt im PROGR Bern
Sa, 07. September - So, 08. September
Eisenplastiken Tinu Schüpbach
Tinu Schüpbach
Party
Alle durchstöbern
Do, 25. April, ab 21:30 Uhr
En vivo
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Sa, 15. Juni, ab 20 Uhr
Rebel Swing: Lindy Hop Party
The Rhythm Rebels Swing Dance Studio
Sa, 11. Mai, ab 22 Uhr
Abrázame
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Morgen, ab 21:30 Uhr
Tu Salsa Clasica
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Sa, 27. April, ab 23 Uhr
AFROENERGY w/ Iyanya (Nigeria)
Stellwerk Bern
Samstag, ab 21 Uhr
Turnseckli Party 5.0
Kulturhalle Sägegasse
Fr, 17. Mai, ab 19:45 Uhr
Phönix-Tanzfest für Alt und Jung
Phönix-Tanzfest c/o Luna Negra
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
Tanznacht40
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Fr, 23. August
Tanznacht40
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Sa, 17. August, ab 20 Uhr
Canal 3 Party-Schiff
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Festival
Alle durchstöbern
Sa, 11. Mai, ab 13 Uhr
Workshop Creative Mending
Alpine Museum of Switzerland
Präsentieren Sie Ihre Veranstaltung
einem breiten Publikum.
Event erfassen
Für dich empfohlen
Alle durchstöbern
Fr, 26. April, ab 20 Uhr
SOAPBOX 2024 - odorinomori
PROGR
So, 28. April, ab 17 Uhr
SOAPBOX 2024 - Dark Melodica
PROGR
Mo, 29. April, ab 18:15 Uhr
Der Osten und das Unbewusste
Schweizerische Osteuropabibliothek (SOB)
Sonntag, ab 17 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Casino Bern
Do, 25. April, ab 18 Uhr
50 Jahre Regionalpolitik
Alpine Museum of Switzerland
Samstag, ab 19:30 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Tonhalle St. Gallen
Montag
Swiss Jazz Orchestra
PROGR Turnhalle
Sa, 27. April, ab 20 Uhr
Lobgesang
Französische Kirche
Nichts mehr verpassen?
Newsletter
abonnieren
wowawu
Events
Entdecken
Alle Events
Service
Event erfassen
Event Manager
Häufige Fragen
Support
Werbung
Event bewerben
Promotionen
Über wowawu
Informationen
Kontakt
Entdecken
Suchen
Erfassen